Латвийско-российская граница

Временно изменится организация движения на КПП «Терехово» 03.06.2019

Под руководством ГАО Valsts nekustamie īpašumi начаты работы по строительству первой очереди проекта модернизации пункта пересечения границы "Терехово", которые продлятся 16 месяцев и будут закончены в сентябре 2020 года. Во время работ по реконструкции на территории “Терехово” предусмотрены изменения в организации движения – с этой целью будут дополнительно установлены временные дорожные знаки.

Начата реконструкция пункта пограничной охраны в Терехово 29.05.2019

Начата модернизация пункта пересечения латвийско-российской границы в Терехово, сообщила член правления VAS «Valsts nekustamie īpašumi» (VNĪ) Кития Грушкевича.

Очевидцы: на российской границе отбирают сигареты и бутерброды 6 27.05.2019

«Добрый день. Прочитала заметку, что женщина ехала автобусом Псков — Рига, у нее конфисковали на границе блок сигарет и в автобус не пустили ехать дальше. Как часто такое бывает?» — интересуется Наталья в группе «Полезная информация» соцсети Facebook.

С 16 декабря введен новый порядок пересечения латвийско-российской границы 17.12.2018

Как сообщает портал Press.lv, с воскресенья, 16 декабря, для жителей приграничных территорий меняются правила поездок в соседнее государство: россиян — в Латвию, и латвийцев — в Россию. Часть действовавших до сих пор ограничений смягчена, часть — убрана совсем, сообщают официальные структуры обеих стран.

Для защиты Латвии правительство выделило более 11 млн евро 6 12.09.2017

Выделенные сегодня правительством 11,1 млн евро на обустройство восточной границы и другие меры безопасности позволят защитить Латвию от террористических угроз, нелегальной миграции и контрабанды, а также помогут справиться с другими геополитическими вызовами, считает министр внутренних дел Рихард Козловскис.

За незаконное пересечение границы задержаны пятеро несовершеннолетних вьетнамцев 22.04.2016

В четверг, 21 апреля, в Балтинавском крае при попытке незаконно пересечь латвийско-российскую границу были задержаны восемь граждан Вьетнама. Против нелегалов начат уголовный процесс.

МВД выкупает землю, чтобы укрепить границу с Россией 05.04.2016

Правительство во вторник, 5 апреля, разрешило Министерству внутренних дел (МВД) выкупить у частных владельцев 24 земельных участков в Латгалии, чтобы государство могло укрепить границу с Россией.

Вслед за забором на границе с РФ Латвия задумалась о границе с Беларусью 15 04.03.2016

Министр внутренних дел Рихард Козловскис считает, что уже в этом году надо заняться разработкой проекта создания полосы латвийско-белорусской границы.

Очереди грузовиков в Латгалии на границе с Россией стали меньше 2 04.03.2016

Утром 4 марта в Латгалии несколько сократились очереди грузовых автомобилей на границе Латвии и России. Улучшение заметно по сравнению со вчерашней ситуацией, об этом сообщает предприятие Latvijas Valsts ceļi.

Цветы для российских женщин вызвали коллапс на границе Латвии и России 1 03.03.2016

Причиной того, что на латвийско-российской границе в последние дни образовалась беспрецедентная для весны огромная очередь, является увеличение числа машин с грузом цветов, которые направляются к соседям в канун 8 марта, уверяет латвийская Служба госодоходов (СГД). Российская сторона не выделила никаких дополнительных ресурсов для обслуживания возросшегопотока, сообщает rus.lsm.lv.

Латвия отгородится от России забором высотой в 3 метра и с колючей проволокой 19 03.03.2016

Минимальная высота забора, который планируется установить на латвийско-российской границе, составит 2,7 метра, включая колючую проволоку, и через этот забор будет непросто перепрыгнуть, рассказал сегодня журналистам начальник Государственной погранохраны Нормунд Гарбарс.

На обустройство восточной границы планируется потратить 20 млн евро 6 28.12.2015

В этом году начата первая очередь обустройства восточной границы Латвии, сообщили BNS в министерстве внутренних дел.

За пересечение границы задержаны 24 вьетнамца 3 10.12.2015

9 декабря утром во время обхода участка Латвийско-Российской границы пограничники обнаружили следы пересечения.

На латвийско-российской границе планируются возведение забора длиной 90 км 9 19.10.2015

Обустройство восточной границы Латвии началось уже в этом году, и этот проект реализуется на латвийско-российской границе протяженностью около 270 км, в том числе на протяжении 90 км на отдельных ее участках будет возведен реальный забор, сообщил министр внутренних дел Латвии Рихард Козловскис.

«Закрытие» границы Латвии с Россией начнут с выкупа земли 26.08.2015

Правительство сегодня приняло решение об отчуждении 23 объектов недвижимости, расположенных в зоне, вплотную прилегающей к латвийско-российской границе, сообщает Латвийское радио 4. Пока неизвестно, каким именно образом граница будет оборудована. Ясно лишь, что ее необходимо сделать непроницаемой для тех, кто переходит на территорию Латвии нелегально. Думают о том же власти и Эстонии, и Украины. Предполагаемые расходы существенно отличаются от страны к стране.